АВТО ФОРУМ КЛУБ » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

так называемые "альтернативные номера"

(5 posts)
  1. User has not uploaded an avatar

    druid
    Участник

    Login to Send PM

    интересно узнать, на каком основании некоторые владельцы авотмобилей вешают номера типа "вася". какими постоновлениями регламинтируются данные отношения между гибдд и автомобилистом. дозвониться в справочную в москве не возмоно(постоянно занято), в региональной поняли о чём речь, сказали что есть такая фишка и отослали к технарям, те в свою очередь меня послали очень вежливо. если можно хотелось бы получить полную информацию по данному вопросу

    Отправлено 1 год назад #
  2. Alex

    Alex
    Участник

    Login to Send PM

    я думаю за большие бабки а при проверке показывают ксивы

    Отправлено 1 год назад #
  3. User has not uploaded an avatar

    Stas
    Участник

    Login to Send PM

    нет, имеется законодательная база, но почемуто, никто не незнает этих самых нормативных документов...

    Отправлено 1 год назад #
  4. Так что же это за законодательная база, что ее никто не знает?! На мой взгляд в этом вопросе (впрочем как и во всех остальных) все решают деньги (вернее, их количество)!

    Отправлено 1 год назад #
  5. User has not uploaded an avatar

    Novichok
    Участник

    Login to Send PM

    Только недавно вышли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, где прописывается много нормативных актов в области авто и право Там все прописано по номерам.

    Изменилась формулировка и штрафы за нечитаемые или неправильно установленные номера. Отныне статья 12.2 начинается так:

    Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Отправлено 2 нед. назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.

Rambler's
Top100