Вот такой вопрос назрел в связи с плохим качеством составления схемы сотрудниками ГИБДД. Вобщем составили схему, но на схеме нет ни одного рамера относительно ширины проезжей части, расстояния до знаков итп. Дело сейчас в суде. Вообще суд сам может составить схему(об этом нужно его попросить), но ни кто не знает в какие сроки они это будут делать. А судья в отпуск уходит. Схему составить нужно до отпуска. Можно ли самому сделать все необъодимые замеры и потом принести её в суд и попросить приобщить к материалам дела? Вообще как такое дело должно оформляться(понятые, второй участник ДТП итп.) И как вообще судьи относятся к таким схемам(сделанным самостоятельно).
Автофорум Клуб » ГАИ / ГИБДД / ДТП
Стоит ли самостоятельно составлять схему (ДТП) ?
(2 posts)-
Отправлено 2 года(лет) назад #
-
Не можно, а НУЖНО делать свою схему. Дополнительно сфотай территорию и фотографии неси в суд.
В моем судебном деле МОЯ схема и фотографии сыграли существенную роль, т.к. схема, составленная ГАИ была неправдоподобной. Я сам вымерел дорогу, записал цифры, чертил дороги и проставлял знаки.
Гаишную схему представители ГАИ вообще не принесли на слушание. Видать, чувствовали, что были не правы!Отправлено 2 года(лет) назад #
Отправить сообщение
Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.