Автофорум Клуб » ОБМЕН ОПЫТОМ

Проблема с Nissan-Primera-Traveller 2,0

(5 posts)
  1. User has not uploaded an avatar

    klop
    Участник

    Login to Send PM

    Расход 18/100, холостые не держит, глохнет, свечи чернющие, выхлоп как у дизеля с убитой турбиной, в NATC Group руками разводят, диагностика показывает, все ОК методом тыка поменял свечи, расходомер и бегунок (немножко оплавился), ноль эффекта, что делать, ума не приложу. Догадываюсь, что что-то с воздухом, но что именно не представляю. Двигатель SR20 дефорсированный, т.к. "сарай" ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ!

    Отправлено 3 года(лет) назад #
  2. User has not uploaded an avatar

    timon
    Участник

    Login to Send PM

    захандривший датчик массового расхода воздуха диагностика бывает диагностирует как исправный. такие прецеденты были и описывались в "за рулем" смесь явно богатит.
    думаю вина в нем.

    Отправлено 3 года(лет) назад #
  3. User has not uploaded an avatar

    klop
    Участник

    Login to Send PM

    датчик новый (уже поменял) мож инжектор почистить?

    Отправлено 3 года(лет) назад #
  4. User has not uploaded an avatar

    timon
    Участник

    Login to Send PM

    можно и инжектор почистить лишним не будет. теоретически это тоже может быть одной из причин чрезмерно богатой смеси. предлагаю соломоново решение... поставить гбо (газ) с впрыском. стоит не дорого 20-25 т.р. ехать будет не хуже чем на бензине и расход максимум на 1-1,5 л.газа больше от прежнего расхода бензина до проблем с инжектором.
    сам рассматриваю приму в 12 кузове 2,0 праворульную в качестве следующего автомобиля. а на бензине только заводится придется и греть до 40 гр. это лучше чем сейчас на бум все менять, тратить кучу денег. лучше газ поставить и нормально ездить, глядишь со временем и вылезет косяк с инжектором сам собой

    Отправлено 3 года(лет) назад #
  5. User has not uploaded an avatar

    Sashka
    Участник

    Login to Send PM

    такая хрень может быть как из-за дпдз так и из-за дтож. датчик температуры может посылать в мозги сигнал о том, что темп о.ж. низкая, поэтому топлива подаётся как на холодный двигатель

    Отправлено 3 года(лет) назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.

Rambler's
Top100