и вот только не надо говорить, что одни машины ломаются другие нет, что немцы только и сыпятся, а японы нет и прочее... да немцы, если брать новыми имеют некоторые проблемы с электрикой, и то как попадется.. ЭТО все смотря как ездить, брать новую или с пробегом, и смотря с чем сравнивать..
посмотрел я на тех, кто японов взял типа Хонды, мазды, митсубиши, ниссана, и как у них салоны скрепят, как там все некачественно сделано ... (в сравнении с немцами, друзья)..
80% иномарок в москве преобретались подержаными! и что вы после этого хотели: из них выжали все соки и впарили.. и после этого все давай кричать на каждом углу, что немцы ломаются... как можно говорить о надежности марки или модели, если ее драли в хвост и в гриву, убивали, и продали... а вы с ней после покупки мучаться начинаете, и давай в форумах людей с толку сбивать, это сломалось, то сломалось.
скажете, что раньше приобретали машины и они были надежными даже после 10 -ти лет эксплуатации, так тогда и уровень производства другой был и машины попроще в техническом плане..
поэтому все эти разговоры пустые: как оценить хороша машина или нет, может ее водитель вообще не бережет - а ведь любой механизм убить можно,
как оценить дорогая машина в обслуге или нет: ведь для кого-то 10000 р много, а для кого-то не заметная сумма. кто-то ездит аккуратно и у него ТО только плановое в 10000 р (про ауди), а кто-то долбит тачку, и на каждом ТО подвеску меняет...
большинство людей не отличает вообще регламентное ТО от поломок машины...
и это все я к тому, что нельзя слушать кого-то и верить, у каждого свой менталитет, сложившееся мировоззрение и он оценивает все на основании собственного опыта, а опыт у нас у всех я вам скажу разный!!!!
