Автофорум Клуб » ВЫБОР АВТО

Вопрос по страхованию

(6 posts)
  1. User has not uploaded an avatar

    Vitrum
    Участник

    Login to Send PM

    Угнали машину, обратился в свою страховую. В договоре страхования указана рыночная стоимость авто, а в договоре купли-продажи - другая сумма (ниже, но она не соответствует действительности, так все делают). Насколько я понимаю, компания должна руководствоваться суммой, указанной в договоре. Тем не менее, мне озвучили сумму выплаты, которая расчитывалась из второй суммы + износ. Разница - 100 000. Что делать? Законно ли это со стороны СК?

    Отправлено 5 мес. назад #
  2. User has not uploaded an avatar

    Forklift
    Участник

    Login to Send PM

    Они обязаны руководствоваться той суммой, которая указана в договоре страхования. Все прочее - бред. Можете смело судиться.

    Отправлено 5 мес. назад #
  3. User has not uploaded an avatar

    Vitrum
    Участник

    Login to Send PM

    А к чему апеллировать? К правилам страхования их? Судиться, очевидно, действительно буду.

    Отправлено 5 мес. назад #
  4. User has not uploaded an avatar

    Forklift
    Участник

    Login to Send PM

    Договор купли-продажи никакого отношения к Вашей ситуации не имеет. Вы заключили договор страхования с СК. Апеллировать - к здравому смыслу и совести :) а если серьезно, посмотрите здесь http://www.asn-news.ru/rating/1482
    Ситуация очень похожа на Вашу, и юристы дают грамотные советы.

    Отправлено 5 мес. назад #
  5. User has not uploaded an avatar

    alik1976
    Участник

    Login to Send PM

    Если СК принела Ваше ТС на страхование по рыночной стоимости, то обязаны выплачивать сумму по договору. Скажите какая страховая компания?

    Отправлено 1 мес. назад #
  6. User has not uploaded an avatar

    yurykas
    Участник

    Login to Send PM

    Перед тем как заключать договор страхования, нужно было настоять на сумме которая была указана в договоре купли-продажи.

    Отправлено 2 нед. назад #

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.

Rambler's
Top100