Клиренс - самая большая беда у Акцента. Читал информацию, что защита уменьшает и без того небольшие якобы 170мм на 30-40мм, поэтому остается на все-про все 130-140мм. На наших дорогах даже в городе этого мало. Не нашел нигде сообщений о методах увеличения дорожного просвета хотя бы на 25-30мм. Может кто-нибудь встречал информацию по этому вопросу?
РС: Только прошу не писать глупости о 17" колесах - подумайте прежде о том, как устроена подвеска (или спросите, если не знаете) и за счет чего можно этот клиренс увеличить.
Автофорум Клуб » HYUNDAI ФОРУМ
Клиренс - самая большая беда у Акцента
(5 posts)-
Отправлено 3 года(лет) назад #
-
спереди только радиус колес чуть-чуть поможет,не 17 конечно но 15 входит легко,ну или как говорилось выше регулируемых амортов
Отправлено 3 года(лет) назад # -
Как известно, у каждой подвески есть "ход", являющийся величиной постоянной и зависящей от "хода" амортизатора. Если меняешь диаметр колеса (в сборе: диск+шина), то при сжатии рискуешь задеть кузов, "что не есть хорошо". При этом клиренс, конечно , увеличивается на разницу радиусов нового и старого колеса. Но чтобы не задевать кузов, мы должны отдалить центр колеса от кузова, т.е. удлинить переднюю стойку.
Если внимательно посчитать радиусы допустимых колес для данной модели, то можно заметить, что при увеличении радиуса диска ставят низкопрофильные шины, поэтому результирующий радиус колеса (в сборе) практически не меняется.
Отсюда вывод: ставь диск хоть 17", но резину бери такую, чтобы результирующий радиус колеса остался таким же. Единственный способ увеличить клиренс - удлинить стойку. Собственно вопрос я и задал с тем расчетом, чтобы дать возможность кому-либо сказать: а в чем проблема - бери стойку от VW Passat ..... года (подходит как родная), но не жалуйся на ухудшение управляемости выше 60 км/ч.
А адаптивные подвески у крутых джипов и некоторых Ситроенов, у машин Формулы1 и прочая экзотика никому не интересны, т.к. машина не той ценовой группы и покупается не на лишние деньги, и вкладывать в нее пару-тройку сотен тысяч нет никакого смысла.
Собственно, вопрос так и остается: как удлинить передние стойки и почему не в ходу проставки на передней подвеске?Отправлено 3 года(лет) назад # -
Проставки не в ходу по причине по-моему правого борта, так как там проходит несколько магистралей электроцепи,при инсталяции проставок они начинают цепляться,что не есть хорошо.Про колеса все правильно,но акцент как раз отличается тем что широкий диапазон подбора колес (диск+шина),правда все равно выигрываешь конечно мало,но к обчному бардюру уже смело можно подъехать.
Отправлено 3 года(лет) назад # -
Могу сказать только одно исходя из личного опыта, у меня стоит и защита, проставки стояли снял (машина ведет себя на дороге отвратительно тем более что официального разрешения на их использование нет), износ передней подвески действительно увеличиваеться, по этому переработка подвески это уже вмешательство в конструкцию, чего делать не скажу потому что не знаю ежжу так вроде проблем нет.
Да, и защита лист 3 мм стали никак не уменьшает клиренс на 30-40 мм.Отправлено 3 года(лет) назад #
Отправить сообщение
Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.